| Четверг, 11 ноября 2021 10:41
Столичные власти отчитались об объемах замененного в этом году асфальта
Более 28 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия по всей Москве было заменено в 2021 году, отмечается на портале Mos.ru со ссылкой на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. Основные работы проводились на участках Садового кольца, а также вылетных магистралей. При этом ремонтные работы были проведены и на менее значимых участках, а именно во внутриквартальных проездах и дворах.
«Ремонт на всех объектах проведен в установленный срок, в общей сложности на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных проездах и дворах заменили более 28 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия», - цитирует Mos.ru Петра Бирюкова.
По словам столичного чиновника, основная цель замены асфальтового покрытия - убрать колейность, которая образуется из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры. Она, отмечается в сообщении городского портала, негативно влияет на безопасность и может провоцировать аварии.
Основные работы проводились в центральной части города. В частности, ремонт проходил на участках Садового кольца и вылетных магистралей — Ленинградского, Волгоградского и Ломоносовского проспектов, шоссе Энтузиастов, автодороги М-3 «Украина», Ленинградского, Варшавского, Каширского, Щелковского, Осташковского, Киевского и Новорязанского шоссе. Были также отремонтированы участки Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц.
«Использовали современную технологию бесшовной укладки единым ковром. Она позволяет в кратчайшие сроки выполнить большой объем работ и, соответственно, избежать длительных ограничений движения», - резюмирует Петр Бирюков.
Кроме центра города, замена асфальтового покрытия проводилась и в «спальных» районах Москвы, включая и район Крылатское. Так, полностью был заменен асфальт на улице Крылатские холмы, причем ремонтные работы проводились не только на самой автодороге, но и на проходящих вдоль нее пешеходных тротуарах.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

СМИ: мошенники используют Telegram-ботов для обмана россиян перед Пасхой
- В Крылатском снова заметили лису
- Экологи запустили обновленную карту zero waste мест Москвы
- Володин анонсировал уголовные статьи для дропперов уже этой весной
- В детских поликлиниках пройдут праздники с подарками и анимацией
- Москва продлит работу метро и запустит бесплатные автобусы на Пасху
- Двоим грабителям грозит до 10 лет за нападение в Кунцево
- Глава СК взял на контроль ситуацию в Крылатском и потребовал доклад