Новости

 | Четверг, 09 декабря 2021 17:49

Двенадцатого в двенадцать. Жители Крылатского проведут свой экорейд «Покормите птиц зимой!»

В ближайшее воскресенье, в 12:00, в Крылатском на территории парка Крылатские холмы пройдет пятый по счету экорейд «Покорми птиц зимой!». Организаторами акции выступили сами жители района, которые уже не первый год стараются помочь пернатым не только пережить зиму, но и спасти их от «любвеобильных» прохожих. Последние, по словам организаторов, из хороших побуждений, но по незнанию, подкармливают обитателей парка тем, что для них далеко не полезно.

«Зима уже вступила в свои права, снег укутал землю, и мы открываем уже пятый по счету сезон подкормки птиц и других животных на Крылатских холмах. В этот день мы с вами развесим наши кормушки, сделаем пять кормовых платформ на привычных для птиц местах и заложим туда корма, расскажем, какие птицы прилетают на кормушки, понаблюдаем за ними», - написала одна из жительниц и постоянная участница экорейдов в районной группе «Спасем Крылатские Холмы».

Как отмечают организаторы экорейда, в Крылатском живет большое количество людей, которые подкармливают обитателей Крылатских холмов из хороших побуждений, но часто не так и не тем. В кормушках могут оказаться: блинчики, сладкие булочки и даже чипсы. Все это не просто вредно, а может привести к реальной гибели пернатых.

Как обещают организаторы, всем, кто хочет именно помогать птицам перезимовать и при этом не навредить, они расскажут, чем на самом деле можно и нужно их подкармливать.

Экорейд, замечают жители района, это не только полезная акция, так как многие организаторы подобные «экорейды» устраивают чуть ли не каждый день, но и хороший повод познакомиться с соседями.

Экорейд «Покормите птиц зимой!» пройдет в воскресенье, 12 декабря. Начало - в 12 часов дня. Место встречи – автобусная остановка «Церковь Рождества Богородицы», у входа в парк.

Принять участие в экорейде можно и с детьми, предварительно одевшись по погоде. Прогулка на свежем воздухе может быть не только полезна, но и познавательна.

По всем вопросам, связанным с предстоящим мероприятием, можно связаться по телефону +7 (910) 425-69-45 Наталья.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?