Новости

 | Четверг, 13 января 2022 11:55

Заболеваемость коронавирусом в Москве пошла на «взлет»

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Москве выявлено 5 490 новых случаев COVID-19, что на 1 482 случая больше, чем было зарегистрировано сутками ранее. Таким образом, после нескольких недель планомерного снижения, буквально за три дня количество вновь заболевших коронавирусом «взлетело» до показателей ноября 2021 года, когда в России и в Москве, в частности, действовал период нерабочих дней. Данные дни вводились как раз, для сдерживания дальнейшего распространения инфекции.

«В Москве выявлено 5 490 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки госпитализированы 767 человек, скончался 71 пациентов. На ИВЛ находятся 512 человек», - сообщает оперативный штаб. При этом, так же по данным оперштаба, теперь в столице количество выздоровевших, после прохождения соответствующего лечения, почти в два раза меньше, чем количество вновь заболевающих. На графике заболеваний данный рост уже напоминает начало «пятой волны» коронавируса.

Что касается России, то здесь суммарно в 85 регионах выявлено уже 21 155 новых случаев коронавируса, из которых 14% заболевших не имели клинических проявлений болезни. Впрочем, по стране в целом новых случаев заболеваний пока меньше, чем фиксирующихся выздоровлений.

Днем ранее, на совещании с Кабмином, Владимир Путин отметил, что у страны осталось не более двух недель для подготовки к новому витку пандемии коронавируса. По его словам, прошедшие новогодние каникулы не могли не повлиять на ситуацию с COVID-19. «Мы находимся в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек», - отметил президент.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?