Новости

 | Пятница, 21 января 2022 13:09

Ковидный госпиталь в Крылатском продолжает пустовать, несмотря на мощный всплеск заболеваемости

Как отметил главный врач городской клинической больницы №67 Андрей Шкода в эфире «Радио России», госпитализация в крупнейший ковидный госпиталь в Крылатском остается на обычном уровне. По его словам, в госпитале, рассчитанном на 1 347 коек, сейчас находится около 300 пациентов. Вместе с тем, Шкода не стал комментировать распространенное мнение о том, что новый вирус протекает «мягче» предыдущего, чем и обознается умеренное количество госпитализаций.

«Вы знаете, любой соперник, если ты его недооцениваешь, это всегда очень опасно и приводит к тяжелым последствиям. А пандемия – это наш вызов и очень опасный наш соперник. Поэтому те требования, о которых говорим – а это все-таки разорвать цепочки заражения – это необходимо сделать в первую очередь», - ответил главный врач больницы №67, в чьем ведомстве находится оборудованный на базе «Ледового дворца» ковидный госпиталь.

Ранее заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила о том, что уровень госпитализации за минувшие семь дней поднялся всего на 10%. По ее словам, в целом по Москве из 14 тысяч инфекционных коек почти семь тысяч остаются пустыми.

Малое количество госпитализаций, по словам врачей, отличительная особенность нового штамма «Омикрон», который часто протекает бессимптомно, то есть в легкой форме. При этом, данные из Европы и США показывают, что наиболее тяжелые последствия наступают у людей именно с хроническими заболеваниями.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?