Новости

 | Воскресенье, 13 февраля 2022 23:17

Столичные власти все-таки проверят корректность счетов ЖКХ в Коптево

Департамент ЖКХ проведет проверку корректности счетов за отопление, которые были выставлены некоторым жителям района Коптево. Об этом сообщается на официальном сайте столичного мэра mos.ru. Как поясняют в ведомстве, по итогам года проводится корректировка стоимости до фактического объема поставленной в жилой дом тепловой энергии. Насколько эта корректировка верна и обоснована и предстоит выяснить проверяющим.

Несколько дней назад, в социальных сетях и Telegram-каналах стали стремительно распространяться фотографии квитанций ЖКУ, в которых фигурировали нетипичные цифры по оплате.

Как поясняли авторы подобных сообщений, ПАО МОЭК скорректировал сумму по оплате за тепловую энергию до фактического объема за 2021 год. Иными словами, рассчитал относительно общедомовым приборам учета. Значительные доначисления вызваны более ранним началом отопительного сезона, уверяют возмущенные жители, ссылаясь на ответы МОЭК.

Чуть позже выяснилось, что подобные счета получили жители района Коптево, причем не все, а те чьи дома обслуживают частные управляющие компании. Теперь этим делом будет заниматься Департамент ЖКХ Москвы.

«Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы проведет проверку обоснованности начислений, выставленных частными управляющими компаниями в районе Коптево», - говорится в сообщении портала mos.ru.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?