Новости

 | Суббота, 19 марта 2022 22:39

SMART-библиотека проведет амнистию для всех забывших вовремя сдать книги

SMART-библиотека им. Анны Ахматовой в Крылатском, как и другие библиотеки Западного округа Москвы, готова на один день объявить амнистию всем, кто забыл вовремя сдать или продлить книги. В субботу, 26 марта, все, кто возвратит в библиотеку «просрочку», не будет платить штраф в размере 1 рубля за каждый день просрочки.

«26 марта во всех библиотеках Западного округа Москвы пройдет День возвращенной книги. В этот День можно вернуть издания без оплаты компенсации за их задержку. Возвращайте литературу в часы работы библиотек. А в SMART-библиотеке еще и через круглосуточный приемник», - отмечается в сообщении.

Сотрудники библиотеки также напомнили, что должники лишаются возможности пользоваться услугами библиотеки, пока они не вернут издания и не компенсируют задержку. Сумма компенсации чисто символичная и составляет 1 рубль в день за каждую не возвращенную вовремя книгу. Впрочем, для злостных должников даже такие расценки могут весьма ощутимо «ударить» по личному бюджету.

О введении штрафа за не вовремя сданные или продленные книги, SMART-библиотека сообщила в середине июля 2021 года. Как отмечал порталу Крылатское.ру директор библиотеки Владимир Косаревский, сумма штрафа небольшая и, скорее, условная, однако психологически на людей все-таки действует материальная ответственность, и они становятся более обязательными. При этом он пояснил, что читателям необязательно возвращать книги ровно через 30 дней. Если есть необходимость, то срок можно продлить, причем любым удобным способом: позвонить по телефону, написать электронное письмо или просто зайти в библиотеку.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?