Новости

 | Вторник, 29 марта 2022 14:11

Москва выставит на аукцион 231 машино-место в паркинге в Крылатском

С апреля по июнь 2022 года Москва выставит на открытый электронный аукцион 231 машино-место в отдельно стоящем подземном паркинге, который размещается в районе Крылатское рядом с одноименным жилым комплексом. О предстоящих торгах сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

Как отметил глава департамента Максим Гаман, чьи слова приводятся в распространенном сообщении, площадь объектов варьируется от 11.4 до 24.5 квадратных метров, а стартовые цены - от 1.17 до 1.65 миллиона рублей.

«Машино-места, предлагаемые городом, востребованы на столичных торгах. Так, в 2021 году из городской имущественной казны выкупили 1125 лотов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров на сумму, превышающую 504 миллиона рублей. Сейчас на аукцион выставляется сразу 231 лот — все машино-места расположены в многоуровневом подземном паркинге по адресу: Рублевское шоссе, дом 70, сооружение 8», - отмечает Гаман.

Пока ознакомиться с лотовой документацией нельзя. Но в будущем о подробных характеристиках и о процедуре городских торгов можно буде узнать на столичном инвестиционном портале, зайдя в раздел «Имущество от города». Часть лотов, обещают в департаменте городского имущества Москвы, будет доступна для просмотра в 3D-формате.

Кроме того, подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества размещена также на сайте единой электронной торговой площадки.

Судя по адресному ориентиру, который указан в сообщении, подземный паркинг расположен непосредственно на территории ЖК «Крылатский», то есть в определенном отдалении от основной жилой застройки района Крылатское. Вероятнее всего, данная подземная парковка будет интересна жителям ближайших домов.

Впрочем, как отмечается в тексте, рядом с подземным паркингом 2017 года постройки находятся не только корпуса жилого комплекса «Крылатский», но и торговый центр (речь, по всей видимости, идет о ТЦ «Европарк» - прим. ред.), а также парк развлечений. Возможно, данные «объекты» повысят привлекательность будущих лотов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?