Новости

 | Пятница, 01 апреля 2022 15:00

В Москве стартовал традиционный сезон ярмарок выходного дня

После трехмесячного перерыва, с 1 апреля 2022 года в Москве возобновляется работа ярмарок выходного дня. В этом году, по данным столичного правительства, в городе будет функционировать 60 торговых точек, которые обеспечат 1302 бесплатных места для предпринимателей. В Западном округе разместится шесть ярмарок, в том числе одна в Крылатском.

Ярмарка в районе Крылатское разместится по прежнему адресу: ул. Осенний бульвар, владение 3Б. Не изменится и график работы: пятница, суббота и воскресенье. Ярмарка, уточняют в ГБУ «Московские ярмарки», обеспечит 32 торговых места. Эта не самая крупная ярмарка в Москве, но одна из крупнейших именно в Западном административном округе.

«На ярмарках выходного дня покупатели могут найти десятки видов свежих овощей, сезонных фруктов, ягод и зелени. Также здесь представлены полюбившиеся москвичам молочные товары, мясная продукция, рыба и продукция пчеловодства. Каждую неделю предлагается свежий натуральный хлеб и кондитерские изделия», - отметили в пресс-службе «Московских ярмарок».

Сотрудники ГБУ также подчеркнули, что вся продукция, поступающая на ярмарки выходного дня, еженедельно проходит особо тщательный санитарно-ветеринарный контроль. При этом, по результатам проведенных обследований, каждому участнику ярмарки выходного дня выдается заключение, подтверждающее безопасность и надлежащее качество реализуемых продовольственных товаров.

Кроме того, как уточняют в столичном правительстве, все покупатели, имеющие социальную карты москвича, могут получить скидку. Самым экономным днем является воскресенье. В этот день продавцы, как правило, продают продукцию дешевле, чем в первый день работы – пятницу.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?