Новости

 | Суббота, 02 апреля 2022 21:14

Столичные власти законсервируют резервные ковидные госпитали. Среди них и ледовый дворец «Крылатское»

В Москве будет законсервировано четыре из пяти резервных госпиталей для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова, чьи слова приводит столичный департамент здравоохранения. В частности, консервации подвергнутся: госпиталь во дворце «Крылатское», выставочном центре «Сокольники», торговом центре «Москва» и на ВДНХ. Кроме того, власти планируют вывести из фонда для пациентов с COVID более 5 тысяч коек. Данные решения стали возможны благодаря улучшению ситуации с коронавирусной инфекцией.

Как отметила Ракова, в настоящий момент в городе «значительно улучшилась» эпидемиологическая обстановка. Ежедневно снижается не только число заболевших COVID-19, но и госпитализаций.

«Те огромные мощности, которые были развернуты на пиках заболеваемости, уже не требуются», уверена столичный чиновник. Таким образом, добавила она, власти могут нарастить объемы оказания плановой и специализированной помощи.

После высвобождения коек, в столице останется порядка трех тысяч мест в 11 стационарах для лечения пациентов именно с коронавирусной инфекцией.

«Большую часть из них [выводимых] мы консервируем - это четыре резервных госпиталя и родеры на территории больниц», - уточнила Ракова.

В результате, в список законсервированных, который озвучила заммэра, попали госпитали, находящиеся в ледовом дворце «Крылатское», конгрессно-выставочном центре «Сокольники», автомобильном торговом центре «Москва» и в павильоне №75 на ВДНХ. Пятый, который законсервирован не будет, развернут на территории медицинского комплекса в Коммунарке.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?