Новости

 | Четверг, 14 апреля 2022 14:02

В ближайшую субботу в Москве пройдет первый в этом году общегородской субботник

В ближайшую субботу, 16 апреля, в Москве стартует первый в этом году традиционный общегородской субботник. Соответствующее постановление еще в начале марта подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Принять участие в субботнике смогут все желающие, при этом столичные власти обещают помочь с инвентарем. Впрочем, в ряде столичных районов, как и в Крылатском, уже по традиции проходят несколько субботников, организованных как местными властями, так и обычными жителями, муниципальными депутатами и активистами. Они кооперируются и приводят в порядок те территории, которые считают не менее важными.

Месячник по уборке и благоустройству начался в Москве еще первого апреля. За это время коммунальщики должны привести в порядок после зимы столичные парки, улицы и дворы. Однако, уже по сложившейся традиции, к коммунальщикам, которые и так следят за чистотой в городе, могут присоединиться и обычные жители. Для этого выделяется один из субботник дней, который и носит название – общегородской субботник. В 2022 году он пройдет 16 апреля.

В Крылатском официальный субботник, как и последние несколько лет, пройдет в Крылатском лесу. Там вместе с жителями, а также представителями местной власти и сотрудниками различных столичных ГБУ, будут работать и коммунальщики. Именно на этом субботнике участникам выдадут необходимый инвентарь.

Впрочем, жители сами могут организовать свой собственный субботник, например, приведя в порядок территорию рядом с домом. При этом, местные власти, как правило, не против помочь с инвентарем и в этом случае.

Субботники планируют организовать и районные школы. Как отметили порталу Крылатское.ру родители учеников ряда учебных заведений, они уже получили соответствующее приглашение от администрации и классных руководителей. При этом убирать школьные помещения предлагается родителям, чьи дети учатся в младших классах. Участие в подобном мероприятии, уверяют родители, совершенно добровольное и ни к чему не обязывающее.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?