Новости

 | Суббота, 23 апреля 2022 10:25

Столичная прокуратура приберет территорию ПИП «Москворецкий» в Крылатском

Сегодня, 23 апреля, столичная прокуратура при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды проведет акцию «Чистоту природным территориям!». Как отмечается в сообщении, она состоится в Крылатском и будет приурочена к масштабному экологическому марафону, который проходит в Москве с середины апреля.

Старт акции в Крылатском дадут заместители прокурора Москвы Яна Старовойтова и Дмитрий Бурко, а также руководитель ДПиООС Антон Кульбачевский. Наводить порядок планируется на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Участникам акции раздадут необходимое оборудование, включая лопаты и мешки.

Кроме того, в рамках акции департаментом будет организована работа экологической площадки. В частности, для участников откроется выставка «Нежный цветок», пройдет познавательная викторина «Раннецветущие растения Москвы», а также мастер-классы «Пасхальные венок» и «Прыгающая лягушка».

Как поясняют в надзорном ведомстве, экологический марафон, в рамках которого и пройдет мероприятие в Крылатском, был запущен в середине апреля по инициативе прокуратуры Москвы. Продолжится он до 30 июня 2022 года. В программу экологического марафона вошли просветительские, культурно-оздоровительные и развивающие мероприятия. Участие в них смогут принять как взрослые, так и дети.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?