| Суббота, 23 апреля 2022 10:25
Столичная прокуратура приберет территорию ПИП «Москворецкий» в Крылатском
Сегодня, 23 апреля, столичная прокуратура при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды проведет акцию «Чистоту природным территориям!». Как отмечается в сообщении, она состоится в Крылатском и будет приурочена к масштабному экологическому марафону, который проходит в Москве с середины апреля.
Старт акции в Крылатском дадут заместители прокурора Москвы Яна Старовойтова и Дмитрий Бурко, а также руководитель ДПиООС Антон Кульбачевский. Наводить порядок планируется на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Участникам акции раздадут необходимое оборудование, включая лопаты и мешки.
Кроме того, в рамках акции департаментом будет организована работа экологической площадки. В частности, для участников откроется выставка «Нежный цветок», пройдет познавательная викторина «Раннецветущие растения Москвы», а также мастер-классы «Пасхальные венок» и «Прыгающая лягушка».
Как поясняют в надзорном ведомстве, экологический марафон, в рамках которого и пройдет мероприятие в Крылатском, был запущен в середине апреля по инициативе прокуратуры Москвы. Продолжится он до 30 июня 2022 года. В программу экологического марафона вошли просветительские, культурно-оздоровительные и развивающие мероприятия. Участие в них смогут принять как взрослые, так и дети.

В Крылатском пройдет последний в сезоне «птичий экорейд»
- Небольшая порция снега и до 8 градусов тепла ожидаются в Москве 1 апреля
- SMART-библиотека и Денис Ромодин представили увлекательное видео о парках ЗАО
- Один из старейших районных фестивалей объявил о начале приема заявок
- Районный Жиличник закупит акваланги дворникам для очистки дна Москвы-реки
- Жилищник предупредил жителей о фиктивных уведомлениях о допуске в квартиры
- Переменная облачность, небольшой дождь и до 8 тепла ожидается в Москве 31 марта
Опрос недели