Новости

 | Понедельник, 09 мая 2022 17:09

Отопление в Москве начнут отключать не раньше середины мая

Из-за периодических похолоданий, столичные коммунальщики не могут начать процесс постепенного отключения отопления в городских постройках. По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, топить дома будут как минимум до середины мая, что станет своеобразным рекордом для столичного региона.

«Зима в этом году как бы продлила свои права, и погода недостаточно хорошая. Вот сегодня 9 мая, а мы все еще продолжаем топить город. И так будет примерно до середины мая», - заявил в интервью «Москва 24» заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Согласно принятым правилам, отопление в Москве начинают отключать, когда среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов в течение пяти дней подряд. В прошлые годы, необходимые условия формировались еще в апреле. В результате, уже в начале мая отопление в городе отсутствовало. В частности, в прошлом году отопление было отключено 10 мая, в 2020 – 7 мая, в 2019 – 6 мая, в 2018 – 29 апреля, а в 2017 – 1 мая. Судя по всему, этот год станет рекордным по продолжительности отопительного сезона.

Согласно прогнозам Гидрометцентра России, явное потепление в Москве начнется только в среду, 11 мая. В этот день синоптики ожидают до 20 градусов тепла. После среды, температура уже не будет опускаться ниже 15 градусов днем и 6 градусов ночью.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?