Новости

 | Вторник, 24 мая 2022 12:09

Новый храм в Крылатском увенчают куполами с крестами уже в июне

В минувшую субботу, 21 мая, депутат Госдумы, советник мэра и Патриарха по вопросам строительства Владимир Ресин в очередной раз посетил строительную площадку на Рублевском шоссе в Крылатском, где возводится каменный храм. По его словам, работы ведутся в соответствии с графиком, а, значит, новый храм сможет принять прихожан уже в 2023 году. Впрочем, уже в июне 2022 года строители смогут увенчать здание куполами, а к концу этого года, весь комплекс приобретет практически полностью законченный облик.

Купол и крест, по словам Владимира Ресина, осветят 12 июня.

«Так совпало в этом году, в большой государственный праздник «День России» и великий церковный праздник – Святую Троицу Владыка Фома (епископ Одинцовский и Красногорский) освятит купол и крест», - цитирует Российский строительный комплекс Владимира Ресина.

Кроме того, сейчас строители уже приступили к фасадным работам, которые должны завершиться к концу года. «А это значит, что в конце года, проезжая мимо по Рублевскому шоссе, уже можно будет видеть внешний готовый облик храма», - добавил Ресин.

О строительстве нового храмового комплекса, рядом с уже существующей деревянной церковью, стало известно еще в 2017 году. Как отметили порталу Крылатское.ру в префектуре Западного округа, под строительство будущего белокаменного храма был выделен участок земли площадью 5 тысяч квадратных метров. На нем должен был разместиться как сам храм, так и ряд приходских сооружений. Изначально предполагалось, что строительство начнется в 2019 году, но из-за недостаточного финансирования, а также разразившейся коронавирусной эпидемии работы стартовали только в 2021 году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?