Новости

 | Среда, 01 июня 2022 23:01

«Экологический уик-энд». Активисты проведут сразу два мероприятия в ближайшие выходные

В ближайшие выходные, 4 и 5 июня, проект «КРЫЛО ПРИРОДЫ» организует сразу два экологических мероприятия. Первое пройдет в Парке Фили и будет посвящено рассказу о сортировке и переработке отходов в столице. Второе пройдет в Крылатском, где полученные ранее знания можно подтвердить на практике, поучаствовав в сборе вторсырья.

В субботу, 4 июня, в Парке Фили пройдет эколекция. По словам организаторов, она будет интересна не только опытным экоактивистам, но и новичкам.

«Участникам расскажут, как устроена сортировка и переработка отходов в столице, зачем их разделять, основные правила раздельного сбора отходов, а также про экологические инициативы внутри района. Посетители смогут принести с собой пластиковые крышечки для проекта «Добрые крышечки» и электронные испарители для проекта ЭкоПар», - отмечается в сообщении.

Мероприятие начнется в 14:00 в павильоне «Филька». Вход свободный.

На следующий день, 5 июня, уже в районе Крылатское, во дворе дома 52 по Рублевскому шоссе (на футбольном поле – прим. ред.) состоится очередная акция по сбору вторсырья. Сбор, отмечают в проекте «КРЫЛО ПРИРОДЫ», будет осуществляться с 13:00 до 17:00 по списку Собиратора. Что это за список, как раз и можно будет узнать, посетив эколекцию накануне в Парке Фили.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?