Новости

 | Пятница, 01 июля 2022 08:27

Еженедельный субботний забег в «Парке Звезд»

Дружественная пробежка «5 верст» проходит в Крылатском каждую субботу на территории «Парка Звезд». Это спортивное мероприятие пришло на смену «Бежим в парке (Крылатское)», которое, в свою очередь, было временной альтернативой международному движению parkrun.

Основная идея нового движения заключается в доступности пробежек «для всех и каждого». Как пояснили организаторы, «5 верст» - это не соревнование в привычном понимании этого термина, поэтому результат не имеет значения. Иными словами, дистанцию, которая составляет ровно пять километров, можно преодолеть в любом комфортном темпе: на высокой скорости, протрусить, временами переходя на шаг, или вовсе пройти пешком.

Как принять участие?

Для участия необходимо всего один раз зарегистрироваться в системе и взять с собой QR-код, который будет сгенерирован при регистрации.

Где и когда?

Старт пробежек проходит каждую субботу на территории «Парка Звезд» в Крылатском. Сбор участников происходит у солнечной батареи, начиная с 08:30 утра. Сама трасса представляет собой один маятниковый круг (туда - обратно) и проходит по дорожкам парка вдоль Москвы-реки с разворотом у Живописного моста. Непосредственный старт - в 09:00.

Солнечная батарея в парке

© Крылатское.ру | Солнечная батарея в парке

Сколько стоит участие?

Забеги проводятся бесплатно. Все мероприятия «5 верст» организуются исключительно силами волонтеров.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?