Новости

 | Понедельник, 18 июля 2022 17:04

Устроивший стрельбу рядом с парком «Сказка» в Крылатском заключен под стражу

Кунцевский районный суд, учитывая обстоятельства дела и позиции Кунцевской межрайонной прокуратуры, принял решение отправить в СИЗО устроившего стрельбу рядом с парком «Сказка» в Крылатском 45-летнего мужчину. Под стражей обвиняемый будет находиться как минимум до 16 сентября 2022 года.

«С учетом позиции Кунцевской межрайонной прокуратуры Кунцевский районный суд избрал в отношении 45-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 сентября 2022 года», – сообщили в суде.

Как ранее писал районный Telegram-канал «Крылатское – мой район», инцидент на Крылатской улице, недалеко от живописного моста и входа в парк «Сказка», произошел утром, 16 июля. В ходе конфликта, один из участников достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в голову своего оппонента. После того как мужчина оказался на земле без сознания, обвиняемый нанес ему несколько ударов в область головы и туловища.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 45-летнего мужчину, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Оружие было изъято на экспертизу.

Позже Кунцевская межрайонная прокуратура подтвердила возбуждение уголовного дела из-за инцидента на Крылатской улице. Как отметили в прокуратуре, дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

«Ход расследования контролируется прокуратурой Москвы», - добавили в ведомстве.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?