Афиша SMART-библиотеки

Анонс мероприятий в SMART-библиотеке в Крылатском на август 2022 года

Анонс мероприятий в SMART-библиотеке в Крылатском на август 2022 года

В августе 2022 года, SMART-библиотека в Крылатском проведет шесть различных мероприятий, начиная от игротек и заканчивая концертом на улице. В целом, это немного, но с учетом продолжающегося сезона отпусков, вполне достаточно. Помимо оффлайновых мероприятий, будет и три онлайн – два видео и одно аудио.

Понедельник, 01 августа. 10:00

«Детская полка»

Онлайн мероприятие. Видео будет доступно на официальном YouTube-канале SMART-библиотеки.

В рамках рубрики «Детская полка» библиотека познакомит зрителей с новинками из мира детских книг, рассказав о самых интересных и увлекательных.

Суббота, 06 августа. 14:00

Игротека (6+)

Традиционная и ежемесячная игротека для посетителей SMART-библиотеки. На этот раз игрой месяца будет «Скрэббл», которая для более старшего поколения известна, скорее, как «Эрудит» или «Словодел». Участникам игры предстоит продемонстрировать свои знания русского языка, составляя слова из выпавших по время игры букв.

Впрочем, уверяют в библиотеке, посетители смогут играть не только в «Скрэббл», но и в другие настольные игры по желанию, а их в коллекции учреждения довольно много. Вход свободный, но по предварительной регистрации, которая нужна, чтобы подготовить места для посетителей.

Вторник, 09 августа. 12:00

Фотодень «Город детства» (0+)

Во вторник, 9 августа, в SMART-библиотеке пройдет не совсем обычное мероприятие – фотодень «Город детства». Необычно оно по нескольким причинам. Во-первых, это платное мероприятие, посещение которого обойдется в 1500 рублей. А, во-вторых, по его итогам родители детей до 8-9 лет получат высокохудожественные фото своего ребенка от детского и семейного фотографа Ульяны Федоровой.

В стоимость входит не только работа фотографа, но и комплект из четырех фотографий (уже напечатанных) 15х20см и один коллаж 20х30см. Чтобы побывать у фотографа, необходима предварительная регистрация по телефону +7 (916) 117-68-52. С собой также рекомендуется взять любимую игрушку ребенка.

Пятница, 12 августа. 12:00

Литературно-познавательная программа «России славный триколор» (6+)

День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа, но SMART-библиотека в Крылатском решила познакомить своих посетителей с этим государственным праздником, а, точнее, его символом, заранее, уже 12 августа.

В рамках литературно-познавательной программы «России славный триколор», посетителей познакомят с историей возникновения государственного флага, прочтут притчу и стихи о нем, проведут игру «Найди флаг России», викторину о символах русской государственности, а также предложат выполнить творческое задание «Коллективная аппликация».

Вход свободный и без предварительной регистрации.

Суббота, 13 августа. 11:00

«Заповедная прогулка» (12+)

Традиционная «Заповедная прогулка» по природным территориям Западного округа. На этот раз участники прогулки (строго 12+, так как ходить придется все-таки много) посетят Солдатенковский парк, Кунцевское городище, Серафимовский источник и т.д.

Прогулку будет вести журналистка и жительница района Кунцево Ксения Болохова.

Общая продолжительность мероприятия составит порядка трех часов. Место сбора участников: станция метро Кунцевская (Арбатско-Покровская линия), выход №1. Регистрация на мероприятие обязательна. С собой рекомендуется взять воду, головной убор и надеть удобную обувь и все-таки длинные штаны.

Понедельник, 15 августа. 10:00

«Герой на кушетке»

Онлайн мероприятие. Видео будет доступно на официальном YouTube-канале SMART-библиотеки.

Четверг, 18 августа. 12:00

Детская интеллектуальная игра (6+)

Для любителей русского языка, август 2022 года будет настоящим подарком. Помимо настольной игры «Скрэббл», в которую посетители могли поиграть 6 августа (см. выше), 18 августа SMART-библиотека проведет уже познавательно-интеллектуальную командную игру, где также предстоит подбирать слова, правильно ставить ударения, составлять словосочетания к картинкам и т.д. и т.п.

Команду победителей ждут призы. Вход на мероприятие свободный. Предварительная регистрация не требуется.

Четверг, 25 августа. 10:00

«Да будет в России кино!»

Онлайн мероприятие. Аудио запись, которая будет посвящена российскому кино, можно будет прослушать на официальном SoundCloud SMART-библиотеки.

Суббота, 27 августа. 12:00

День открытых дверей (6+)

В этот раз День открытых дверей в SMART-библиотеке пройдет не совсем обычно, как это было раньше. Ровно в полдень (12:00), а это традиционная программа подобных дней, для юных посетителей будут организованы различные мастер-классы и викторины.

Вторая часть начнется уже в 15:00, но переместится на открытую сцену, которая расположена напротив SMART-библиотеки, через улицу Крылатские холмы. В рамках Дня открытых дверей запланирован концерт группы «КУКУБАРИТОН».

Отличительной чертой московской группы является то, что в ее репертуаре звучат песни и музыка совершенно разных направлений, начиная от роковых композиций и заканчивая джазом.

Вход свободный и без какой-либо регистрации.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?