Новости

 | Вторник, 02 августа 2022 10:27

Среди участников онлайн голосования на муниципальных выборах в Москве проведут розыгрыш призов

Акция «Миллион призов - #ВыбираемВместе2022», скорее всего, будет проведена в Москве на сентябрьских муниципальных выборах. Об этом журналистам сообщил президент столичной торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, отметив, что с такой инициативой обратилось в правительство Москвы предпринимательское сообщество. При этом стать участником розыгрыша призов можно будет только приняв участие в электронном голосовании.

«Сейчас предпринимательское сообщество обратилось к правительству Москвы для поддержки очередного этапа акции «Миллион призов». Уже было шесть таких акций», - отметил Владимир Платонов.

По его словам, необходимость в акции, когда за участие в онлайн голосовании можно будет получить приз, возникла из-за «беспрецедентного санкционного давления».

«Во многих странах власть оказывает помощь предпринимательскому сообществу. И сейчас мы предоставляем возможность людям, которые примут участие в онлайн-голосовании в сентябре, получить сертификаты и принять участие в розыгрыше. Мы уверены, что новая акция даст положительный эффект для бизнеса и для москвичей», - подчеркнул Платонов.

Как отреагировало правительство Москвы на данную инициативу, пока неизвестно. При этом остается неясным, ограничится ли акция только участниками голосования через интернет или призы смогут получить и те избиратели, которые захотят отдать свой голос, придя на избирательные участки лично. В 2021 году на выборах в Госдуму такой возможности у голосующих «по старинке» не было.

Муниципальные выборы в Москве будут проходить в период с 9 по 11 сентября. При этом в социальных сетях и Telegram-каналах, по большей части, оппозиционных, кандидаты уже начали активно агитировать своих избирателей не голосовать через интернет, а приходить на участке лично и крайне желательно в последний день выборов, незадолго до закрытия участков. Такой способ, уверяют оппозиционные и независимые кандидаты в мундепы, минимизирует риск манипуляций.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?