Новости

 | Суббота, 13 августа 2022 13:14

Одну из старейших автомоек в Крылатском, ставшей местной достопримечательностью, признали самостроем

Здание автомойки с шиномонтажом в Северном Крылатском на Осенней улице, владение 25А, признано самостроем. Просуществовавшее более 20 лет и не вызывавшее особого раздражения у местных жителей, она будет снесена до конца сентября. Что появится на данном месте, пока неизвестно. Сейчас оно используется как небольшая автостоянка.

Здание автомойки и шиномонтажа появилось в начале 2000-х годов, как одноэтажное строение. Позже к нему был пристроен второй этаж, где в разное время был магазин автозапчастей, кафе «Леончино» и т.д. Место в целом примечательное, несмотря на свое достаточно рядовое предназначение.

Так, вначале 2010 годов, на автомойке был снят короткий эпизод, вошедший в сериал «Закон и порядок». В середине 10-х автомойка фигурировала уже в реальной криминальной хронике из-за двух автолюбителей, которые поспорили из-за места на шиномонтаже, что в итоге переросло в драку один на один, а затем и «стенка на стенку» из-за подоспевших на помощь друзей с обеих сторон. Позже в здание на Осенней улице переехало не менее «легендарное» кафе «Леончино», долгое время работавшее в Северо-Крылатском торговом доме. В 2020 году автомойка, но, прежде всего, шиномонтаж, прославились еще и тем, что, вопреки запретам из-за пандемии коронавируса, продолжали оказывать услуги.

В настоящий момент здание на Осенней улице, владение 25А закрыто. Все оборудование вывезено, и подрядчик уже приступил к его ликвидации. Работы будут завершены в третьем квартале, то есть до конца сентября 2022 года. Что появится на месте снесенного здания, пока неизвестно. Некоторые автолюбители использовали территорию автомойки как парковку «на ночь».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?