Афиша SMART-библиотеки

Анонс мероприятий в SMART-библиотеке в Крылатском на сентябрь 2022 года

Анонс мероприятий в SMART-библиотеке в Крылатском на сентябрь 2022 года

Первый осенний месяц будет более насыщенным, чем предыдущие три, по количеству разного рода мероприятий, которые пройдут в стенах SMART-библиотеки в Крылатском. Практически ежедневно учреждение будет проводить встречи с поэтами и писателями, игротеки, мастер-классы, знакомить с книжными новинками, организовывать праздники и турниры. Кроме того, уже 1 сентября в «Ахматовке» открылась фотовыставка «Современники», которая продолжится вплоть до конца месяца.

Четверг, 01 сентября. 10:00

«Современники» (0+)

С 1 сентября и до конца месяца, в SMART-библиотеке открывается галерея фотографий современных русских авторов «Современники». Бесплатная фотовыставка будет доступна посетителям каждый день, кроме выходных дней в библиотеке, с 10:00 до 22:00. Ограничений по возрасту нет.

Пятница, 02 сентября. 16:00

«Новинки книжной ярмарки» (6+)

В пятницу, 2 сентября, сотрудники библиотеки в Крылатском расскажут гостям (от 6+) о новинках в мире детских книг, попутно проведя квест по самой библиотеке.

Суббота, 03 сентября. 14:00

Игротека (12+)

На этот раз игротека будет посвящена настольной игре «Ticket to Ride: Nordic Countries», что в переводе на русский язык означает: «Билет на поезд: Северные страны». Это отдельная игра, входящая в полюбившуюся многим серию «Билет на поезд» автора Алана Муна. Основная задача играющих - соединить железнодорожными путями определенные города, как правило, находящиеся друг от друга на значительном расстоянии. Одновременно в «Билет на поезд» может играть от 2 до 5 человек.

Впрочем, уже по традиции, сотрудники библиотеки по желанию посетителей смогут предоставить и другие настольные игры, которых в коллекции «Ахматовки» довольно много.

Требуется предварительная регистрация.

Вторник, 06 сентября. 10:00

Встреча с Викторией Ледерман (6+)

Во вторник, у гостей библиотеки появится возможность познакомиться с лауреатом Крапивинской премии «Книгуру» и премии «Алиса», учрежденной Киром Булычевым, Викторией Ледерман. Детская писательница дебютировала в 2016 году с повестью «Календарь ма(й)я», которая сразу стала для «КомпасГида» главным хитом, а затем укрепила свою популярность книгами «Теория невероятностей», «Всего одиннадцать, или Шуры-муры в 5Д» и др.

Четверг, 08 сентября. 10:00

«Непридуманные истории: Изобретения Древнего мира»

Онлайн мероприятие. Аудио запись, которая будет посвящена российскому кино, можно будет прослушать на официальном SoundCloud SMART-библиотеки.

Суббота, 10 сентября. 12:00 и 14:00

День города

В честь 875-летия столицы, библиотека проведет сразу два мероприятия. Первое начнется в 12:00 на летней эстраде (ул. Крылатские холмы, 51), которая расположена в сквере напротив. На празднике гостей ждут викторины с призами, конкурсы художников и чтецов и т.д.

Ровно в 14:00, уже в самой SMART-библиотеке начнется семейная «Викторина о Москве».

Понедельник, 12 сентября. 10:00

«Детская полка»

Онлайн мероприятие. Видео будет доступно на официальном YouTube-канале SMART-библиотеки.

Вторник, 13 сентября. 19:00

Встреча с поэтом Дмитрием Воденниковым (16+)

Дмитрий Воденников - современный российский поэт, автор пятнадцати книг стихов и прозы («Небесная лиса», «Пальто и собака», «Как надо жить - чтоб быть любимым» и др.), посетит SMART-библиотеку во вторник, 13 сентября.

Вход свободный, но по предварительной регистрации, которая нужна, чтобы подготовить места для посетителей.

Четверг, 15 сентября. 12:00

Праздник творчества «Я хочу рисовать!» (6+)

В Международный день точки, сотрудники библиотеки предложат юным посетителям (6+) почитать книгу «Точка» писателя и художника Питера Рейнолдса о трогательной истории девочки Вашти, которая думала, что совершенно не умеет рисовать.

Помимо знакомства с необычной историей и просмотра мультфильма, гостей ждет небольшой мастер-класс по пуантилизму, что в переводе означает «точечность».

На мероприятие требуется предварительная регистрация.

Пятница, 16 сентября. 16:00

Первенство по шахматам (7-18)

В пятницу в SMART-библиотеке стартует первенство районов Москвы по шахматам. Участников разделят на несколько групп, в зависимости от возраста. При этом, участие смогут принять все желающие, которые чувствуют в себе силы, от 7 до 18 лет.

Турнир будет проходить три дня подряд, 16 сентября с 16:00 до 19:00, 17 сентября с 11:00 до 16:00 и 18 сентября с 11:00 до 14:00.

Участие бесплатное, но требуется предварительная запись на турнир по телефону +7 (915) 151-84-55.

Суббота, 24 сентября. 10:00

День возвращенной книги

Традиционная акция от SMART-библиотеке по бесплатному возврату ранее взятых, но вовремя не возвращенных книг. В этот день, все опоздавшие смогут «закрыть» задолженности перед библиотекой без «штрафных» санкций. Акция продлится весь день, до 22:00.

Суббота, 24 сентября. 18:00

Киноклуб с Иваном Афанасьевым (18+)

Вторая встреча «Киноклуба с Иваном Афанасьевым» будет посвящена так называемым «Полочным фильмам»: «Скверный анекдот» (1966 год) Александра Алова и Владимира Наумова и «Тема» (1979 год) Глеба Панфилова. По окончании просмотра, гостей ждет традиционное обсуждение увиденных картин, а также рассказ о том, почему эти и другие фильмы убирались на полку, цензурировались, но в конечном итоге все-таки добирались до зрителя.

Участие в киноклубе бесплатное, но по предварительной регистрации.

Воскресенье, 25 сентября. 14:00

Мастер-класс «Выбери свой спорт» (18+)

Данный мастер-класс, на котором посетителей познакомят с направлениями спорта, присутствующими в Западном округе Москвы, рассчитан, скорее, на более старшее поколение.

Понедельник, 26 сентября. 10:00

Видео рубрики «Обзоры Дроздова»

Онлайн мероприятие. Видео будет доступно на официальном YouTube-канале SMART-библиотеки.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?