Новости

 | Суббота, 03 сентября 2022 17:28

На Гребном канале «Москва» в Крылатском стартует Кубок Доброй Воли

С 6 по 9 сентября 2022 года, в Крылатском на Гребном канале «Москва» пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках «Кубка Доброй Воли». Организатором мероприятия выступил столичный Департамент спорта.

Как отмечают организаторы, «Кубок Доброй Воли» будет приурочен к празднованию Дня города и пройдет на двух площадках. Так, с 6 по 9 сентября для заплывов будет задействована площадка Гребного канала «Москва», а на следующий день уже акватория Москвы-реки в районе ЦПКиО им. М. Горького.

Соревнования в рамках кубка пройдут в шести дисциплинах: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребля на лодках «Дракон», гребной слалом и SUP.

Ожидается, что в спортивных состязаниях примут участие более 580 спортсменов не только из России, но и из Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Турции и других стран.

Основные активности для зрителей пройдут уже в последний день соревнований, 10 сентября, в Парке Горького. Там, согласно официальном пресс-релизу, состоится официальная часть «Кубка Доброй Воли», ведущими которой будут Дмитрий Губерниев и Алла Омелюта.

«Все болельщики смогут увидеть шоу флайбордистов и шоу фонтанов, а также выступление группы Дмитрия Губерниева Guber Band», - отмечается в сообщении.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?