Новости

 | Четверг, 08 сентября 2022 00:14

Живописный мост занял третье место среди самых красивых объектов Москвы

По результатам открытого голосования, проведенного на портале «Активный гражданин», Живописный мост в Крылатском занял почетное третье место, пропустив вперед только Крымский мост и парящий мост в парке «Зарядье».

Как отмечается в сообщении официального портала мэра Москвы, по результатам опроса на сайте «Активный гражданин», самым красивым мостом в столице назван Крымский. Единственный в своем роде подвесной мост в столице, с которого открываются завораживающие панорамы на Парк Горького, храм Христа Спасителя и Москву-реку, получил чуть более 17% процента голосов респондентов.

На втором месте, с результатом 15.6%, разместился парящий мост в парке «Зарядье». Его уникальность, которая и позволила объекту подняться в списке так высоко, в отсутствии опор и в целом красивый и необычный вид.

На третьем месте, с разницей всего в 0.3 п.п., расположился уже Живописный мост в Крылатском.

Всего в опросе приняло участие 204 521 человек.

Ранее стало известно, что Стройкомплекс Москвы признал «тарелку» на Живописном мосту долгостроем. По данным столичного ведомства, все работы на объекте Живописного моста были приостановлены еще в 2012 году и до текущего момента так и не возобновлены. При этом, что именно будет располагаться в капсуле в своде моста, если она все-таки будет «достроена», Стройкомплекс не сообщил.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?