Новости

 | Суббота, 10 сентября 2022 21:36

В Крылатском сыграют в городки

В воскресенье, 11 сентября, для жителей Крылатского будет организована игра «Городки». О предстоящем мероприятии сообщается на официальном сайте районной управы. Принять участие в игре могут все желающие.

Игра в «Городки» пройдет на спортивной площадке по адресу: Рублевское шоссе, дом 34, корпус 2. Начало в 12:00. Организаторы обещают рассказать желающим не только о правилах старинной русской игры, но и научить «выбивать» фигуры с разных расстояний.

Ранее стало известно, что ряд жителей Крылатского выступили с инициативой открытия в районе специальной площадки для игры в «Городки». Однако данное «начинание» вызвало неоднозначную реакцию, причиной которой стало отсутствие удобного места, устроившее бы всех.

Позже портал Крылатское.ру провел онлайн опрос как среди подписчиков районного Telegram-канала, так и на сайте. Результаты опросов показали, что жители в целом не против открытия специализированной площадки, но их все-таки не большинство.

Игра «Городки» зародилась в России еще в начале 19 века. Согласно историческим документам, в эту игру, в разное время, играли русские писатели Толстой, Андреев и Горький, певец Шаляпин, музыкальный критик и композитор Стасов, академик Павлов, генетик Тимофеев-Ресовский, а также советские руководители Ленин, Сталин, Калинин, Ворошилов и т.д.

Правила городошного спорта крайне просты. Участнику необходимо с определенного расстояния при помощи метания биты выбивать различные фигуры. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, сделать это не так легко.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?