Новости

 | Воскресенье, 11 сентября 2022 17:49

Еще на одном УИК Крылатского обнаружены «крапленые» бюллетени

Вслед за участком 2570, аналогичные избирательные бюллетени с посторонними пометками в квадратах для голосования обнаружили жители района и на участке 2569. Этот УИК, как и 2570, располагается в здании школы 1593 на улице Крылатская, дом 25. «Крапленый» бюллетень, по иронии судьбы, был выдан одному из кандидатов в муниципальные депутаты района.

О том, что на избирательном участке 2569 обнаружены бюллетени с посторонними пометками в квадратах, порталу Крылатское.ру сообщили сразу два жителя района, которые стали свидетелями данного инцидента. При этом, по их словам, после обнаружения кандидатом в муниципальные депутаты «крапленого» бюллетеня и его требования объяснить наличие непонятных пометок, председатель УИК вызвал полицию, которая вывела кандидата с участка.

Позже стало известно, что на этом УИК были найдены и другие бюллетени с пометками. Причем эти пометки находились напротив тех же фамилий кандидатов, которые фигурировали и в бюллетенях на участке 2570, расположенного в том же здании школы на Крылатской улице.

Как и в случае с избирательным участком 2570, по факту обнаружения посторонних пометок в квадратах для голосования были написаны соответствующие заявления, однако председатель УИК, уверяют собеседники портала, их принял, но оставила без рассмотрения.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?