Новости

 | Среда, 14 сентября 2022 20:18

«Крыло природы» проведет очередной сбор вторсырья по списку «Собиратора»

В ближайшую субботу, 17 сентября, с 13:30 до 16:30, в Крылатском пройдет очередная экологическая акция по сбору вторсырья. Желающие могут сдать отработанные батарейки, пакеты, упаковку, пластиковые бутылки и крышечки, одноразовые бритвенные станки и т.д. Весь собранный мусор затем будет отправлен на переработку.

По словам организатора акции Антона Жумерука, это уже девятый по счету сбор вторсырья, организованный активистами проекта «Крыло природы».

«Они проходят регулярно - один раз в месяц. Сдавать сырье приезжают как опытные «экологи», так и те, кто только начинает знакомиться с раздельным сбором. Наша задача - популяризировать принципы раздельного сбора и осознанного потребления среде жителей Крылатского. Показать, что можно начать с простых вещей и постепенно развиваться в этом направлении», - пояснил активист.

Принимать вторсырье по списку «Собиратора» будут на Осеннем бульваре, недалеко от 11 подъезда дома 5 корпус 2.

Проект также приглашает волонтеров, которые могут оказать помощь в приемке и сортировке приносимого на переработку вторсырья.

«Акцию и проект можно поддержать. Мы принимаем любую поддержку: посильная сумма на экотакси, мусорные мешки, скотч, строительные перчатки», - отмечается в анонсе к экологической акции в Крылатском.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?