Новости

 | Суббота, 17 сентября 2022 10:14

Метрополитен вновь скорректировал сроки ремонта выходов в Крылатском и закрыл еще один

Столичная подземка в очередной раз скорректировала срок окончания работ некоторых выходов со станции метро «Крылатское». При этом к списку ремонтируемых добавилось еще два, один из которых уже полностью перекрыт. Но и эти сроки могут быть перенесены, например, если необходимые для работ материалы не будут поставлены вовремя.

Обещанного еще в мае открытия со 2 августа 2022 года выходов №2 и №4 так и не произошло. Московский метрополитен обновил срок ремонтных работ на этих выходах, отодвинув его завершение на 20 октября 2022 года. Если этот, уже новый срок, окажется реальным, то ремонтные работы на объектах транспорта продлятся ровно год, так как закрыты они были еще 20 октября 2021 года. Тогда же в мае, столичная подземка приняла решение о ремонте еще двух лестничных сходов, из которых №7 закрыт полностью, а №5 - частично. Ремонтные работы на них будут вестись до 30 сентября 2022 года.

Но и это оказалось не все. С 10 сентября 2022 года, к ремонтируемым объектам присоединилось еще два выхода - №6 и №8. Работы на них будут вестись до 10 декабря 2022 года, при этом выход №8 сейчас полностью закрыт для пассажиров.

Таким образом, в Крылатском одновременно ведутся ремонтные работы на шести выходах из восьми существующих. Но, как обещает столичная подземка, оставшиеся два также будут со временем отремонтированы, а, значит, либо частично, либо полностью перекрыты.

В Московском метрополитене также рекомендуют ориентироваться на срок ремонта, а в особенности на его окончание, который указан на официальном сайте общественного транспорта. Информация на уличных щитах является ориентировочной.

«На информационном щите указаны сроки выполнения работ по устройству навесов над всеми лестничными сходами вестибюлей станции «Крылатское», - отмечается в письме одному из жителей района (есть в распоряжении редакции) за подписью начальника службы заказчика Дирекции инфраструктуры Александра Кобызева.

При этом автор письма отметил, что планируемый срок завершения строительно-монтажных работ на станции «Крылатское» в соответствии с техническим заданием к контракту – I квартал 2023 года. «При условии своевременной поставки необходимых материалов и оборудования», - уточняет Кобызев.

Таким образом, пока крылатчане могут ориентироваться на указанные сроки завершения работ, которые сейчас указаны на официальном сайте Московского метрополитена, не забывая, что по контракту работы могут завершиться и в I квартале 2023 года. И это при условии своевременной поставки, например, тех же материалов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?