Новости

 | Воскресенье, 18 сентября 2022 07:16

В школе №1440 в Крылатском создан независимый Совет родителей

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в сентябре 2022 года, в школе №1440 в Крылатском создан независимый Совет родителей, в который вошли непосредственно родители учеников этого заведения. На текущий момент, в состав общественной организации уже вошли более 130 человек. Как отмечают создатели Совета, он не подчиняется администрации школы, а работает так же, как независимый профсоюз.

«Совет родителей – это независимая общественная организация, созданная в соответствии с пунктом 6 статьи 26 Федерального закона №273-ФЗ Закона «Об образовании в РФ». Целью создания является учет мнения родителей (законных представителей) обучающихся в организации образовательного процесса», - пояснил порталу Крылатское.ру один из учредителей общественной организации.

По его словам, важно, чтобы родители имели реальный вес при принятии важных решений, а не просто совещательный голос в управляющем Совете школы.

«Совет родителей не подчиняется администрации школы, он работает так же, как независимый профсоюз», - подчеркнул собеседник.

В настоящий момент, у независимого Совета родителей школы №1440, помимо положения, которое является основополагающим юридическим документом, есть свой Telegram-канал, а также официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». На текущий момент, среди участников числится более 130 человек – родители учеников школы в Крылатском.

«В Совет родителей вправе войти любой законный представитель ребенка, обучающийся в нашей школе. Более того, мы призываем всех желающих стать членами Совета родителей. Для удобства коммуникации созданы информационные сообщества в социальных сетях, где также можно познакомиться с регламентирующими документами и задать вопросы. Электронный адрес Совета: rodsovet1440@mail.ru, Telegram-канал: https://t.me/sovetroditeley1440 и группа «ВКонтакте»: «Совет Родителей ГБОУ Школа 1440», - резюмирует собеседник портала Крылатское.ру.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?