Новости

 | Среда, 21 сентября 2022 17:16

СК РФ инициировал массовую проверку безопасности спортивных площадок Крылатского

Следственный комитет России (СК РФ) поручил столичному Главному следственному управлению (ГСУ) провести тщательную проверку безопасности всех футбольных и хоккейных площадок в Крылатском. О решении федерального органа стало известно из письма, полученного жителем района, чей ребенок пострадал на одной из спортивных площадок.

«Поручено инициировать перед соответствующими органами проведения проверок безопасности футбольных и хоккейных площадок. В связи с этим светокопия Вашего обращения направлена в ГСУ по г. Москве», - говорится в письме федерального органа (есть в распоряжении редакции).

Помимо оценки безопасности самих площадок, по жалобе жителя Крылатского, чей ребенок пострадал на одной из них, СК РФ поручил руководству ГСУ СК России по городу Москве организовать процессуальную проверку по статье 238 УК РФ, в рамках которой «тщательно проверить приведенные доводы» заявителя.

Инцидент, о котором идет речь в письме СК РФ, произошел в Крылатском в августе 2022 года. Из-за незакрепленной спортивной конструкции, на одной из площадок пострадал малолетний ребенок.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?