Новости

 | Суббота, 01 октября 2022 18:21

В Москве ожидается гроза с сильным затяжным дождем

Сегодня днем, столичное управление МЧС, со ссылкой на Гидрометцентр, предупредило москвичей о сильном дожде с грозами. Предупреждение, отметили в ведомстве, будет сохраняться до конца текущих суток. Впрочем, судя по метеорологической карте Яндекс, дождь в столичный регион придет уже ближе к вечеру и продлится несколько часов.

Дождевые облака, которые принесут в Москву и область очередную порцию осадков, подходят с западного направления. По данным метеорологической карты Яндекс, первые капли упадут в столичном регионе в районе 19:00. В последующем дождь будет усиливаться, по мере прохождения циклона. По всей видимости, дождь закончится только ближе к полуночи, но его остатки могут наблюдаться и до раннего утра воскресенья.

По данным Гидрометцентра, в период дождя возможно небольшое усиление ветра, поэтому МЧС предупредило водителей и пешеходов о соблюдении осторожности. В частности, в ведомстве рекомендовали парковать автомобили вдали от деревьев, а, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Пока среднесрочный прогноз синоптиков не изменился. В ближайшую неделю в Москве сохранится дождливая и пасмурная погода. При этом температура воздуха будет находиться в пределах 10 – 15 градусов. А вот к концу следующей недели немного потеплеет, осадки прекратятся, и выйдет солнце. Есть вероятность, что после 7 октября, в столичный регион придет позднее бабье лето, которое продлится около пяти дней.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?