Новости

 | Воскресенье, 02 октября 2022 19:59

В ближайшие сутки в Москве выпадет более трети месячной нормы осадков

По прогнозам метеорологов, на Москву надвигается мощный циклон, который принесет с собой продолжительные дожди и усиление ветра до 17 м/с. Всего за ближайшие сутки может выпасть порядка 25 мм осадков, что составляет треть месячной нормы. Вместе с дождями ожидается и понижение температуры до 12 градусов.

Согласно метеорологической карте, мощный циклон подходит к столичному региону с юго-западного направления. Первые капли дождя в Москве ожидаются вечером в воскресенье, в районе 20 часов. При этом осадки будут усиливаться по мере того, как циклон будет проходить по всей территории центральной России.

Дождь, по прогнозам Гидрометцентра, продлится как минимум до вечера понедельника. В течение дня его интенсивность будет меняться, однако до вечера он так и не прекратится. В результате, фактически за сутки в Москве может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Столичные коммунальщики уже переведены на усиленный режим работы, предупредив москвичей о необходимости соблюдать осторожность.

Дождь будет сопровождаться и усилением ветра. Сила воздушных потоков составит от 6 до 11 м/с, но периодически будут порывы силой уже 17 м/с, что соответствует 7 баллам по шкале Бофорта.

До конца недели Гидрометцентр обещает пасмурную и дождливую погоду. Максимальная температура воздуха днем составит 15 градусов, а минимальная - 9. Ночью не выше 9 градусов, но в отдельные часы воздух может остыть и до нулевой отметки.

Ситуация изменится только в пятницу, когда дожди прекратятся, а на небе появится солнце. В этот день, надеются метеорологи, начнется долгожданное и запоздавшее бабье лето.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?