Новости

 | Понедельник, 03 октября 2022 08:01

В Москве выходит почтовая марка, посвященная Всемирному дню почты

В ближайшую пятницу, 7 октября, в почтовые отделения Москвы, а также других городов России, поступит марка, посвященная Всемирному дню почты. Как сообщает пресс-служба АО «Марка», тираж экземпляра составит 360 тысяч штук. Дополнительно к выпуску будут изданы конверты первого дня и изготовлен специальный штемпель гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.

«7 октября в почтовое обращение выйдет марка, посвященная Всемирному дню почты. Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в Берне в Швейцарии. Цель Всемирного дня почты заключается в пропаганде роли почтового сектора в повседневной жизни людей и компаний и его вклада в социально-экономическое развитие страны», - отмечается в сообщении.

Номинал праздничного экземпляра составит 25 рублей. Форма выпуска: лист размером 150х110 мм, с оформленными полями из восьми марок. Размер самой марки составит 24х34 мм (книжная ориентация). Дизайн марки разработан Всемирным почтовым союзом.

Марка будет представлять определенный интерес для коллекционеров, с учетом того, что вместе с ней будут изготовлены специальные конверты и штемпель гашения для Москвы и отдельно для Санкт-Петербурга.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?