Новости

 | Понедельник, 07 ноября 2022 19:29

В Крылатском задержан 26-летний мужчина по подозрению в изнасиловании

По сообщению столичного ГСУ СК РФ, в конце октября 2022 года житель Москвы в одной из квартир жилого дома на Осенней улице в Крылатском совершил изнасилование в отношении своей знакомой девушки. В настоящий момент, подозреваемый, против которого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ, задержан и заключен под стражу.

«Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)», - отмечается в сообщении ГСУ СК РФ по Москве.

Преступление, уточняют правоохранители, было совершено в вечернее время, 29 октября, в квартире жилого дома на Осенней улице. Задержанный, применяя физическую силу, совершил в отношении своей знакомой девушки изнасилование. Мужчина, отмечается в сообщении, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Кунцевским районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается», - резюмируют в столичном СК.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?