Новости

 | Пятница, 18 ноября 2022 12:17

Чемпионат России по велоспорту 2023 могут провести в Крылатском, причем в объединенном формате

В следующем, 2023 году, Чемпионат России по велоспорту могут провести в Москве, в районе Крылатское. При этом формат соревнований может объединить в себе сразу несколько отдельных чемпионатов, по разным видам велосипедного спорта. О такой идее сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на президента Федерации велосипедного спорта России Вячеслава Екимова.

Как замечает Екимов, сейчас в каждом олимпийском виде велоспорта фактически проводятся отдельные чемпионаты - на шоссе, на треке, в маунтинбайке, по ВМХ рейсу и ВМХ фристайлу.

«У нас в работе задача провести чемпионат России в Москве. Речь идет о шоссейных гонках, но еще, конечно, хотелось бы провести чемпионат России в Москве в объединенном формате, включив все наши дисциплины», - отметил президент Федерации велоспорта России.

Он также добавил, что вероятным местом проведения соревнований станет район Крылатское, что, по всей видимости, связано с наличием на территории района сразу двух спортобъектов, связанных с велоспортом.

Что касается объединенного формата, то подобное желание есть и международного союза.

«Международный союз велосипедистов (UCI) как раз планирует проводить чемпионат мира в таком формате», - подчеркнул Екимов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?