Новости

 | Вторник, 06 декабря 2022 11:29

В SMART-библиотеке расскажут об основных способах финансового мошенничества

В ближайший четверг, в здании SMART-библиотеки в Крылатском пройдет часовая лекция об основных способах финансового мошенничества в социальных сетях и мессенджерах. Проведут ее эксперты центра финансовой грамотности при столичном департаменте финансов. Помимо рассказа, слушателям предложат присоединиться к бизнес-игре, посвященной противодействию фишингу.

«В рамках встречи пройдет мастер-класс, во время которого участники научатся выявлять цифровые риски. Бизнес-игра будет моделировать реальные ситуации, связанные с сетевыми угрозами, и позволит больше узнать о кибербезопасности. Гости поймут, как противодействовать фишингу, защищать свои аккаунты, выбирать правильные методы и средства передачи конфиденциальной информации. Особое внимание эксперты уделят вопросам защиты персональных данных», - отмечается в сообщении столичного портала.

Интерактивные занятия организованы в рамках проекта «Финансовая грамотность в московских библиотеках». Кураторами проекта выступают специалисты департамента финансов и департамента культуры Москвы.

Похожие лекции с интерактивными играми уже проходили на площадках столичных библиотек и были посвящены, в частности, ведению личного и семейного бюджета, финансовому поведению на примере фильма «Берегись автомобиля» и т.д. Мероприятия бесплатные, но для их посещения требуется предварительная регистрация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?