Новости

 | Пятница, 09 декабря 2022 17:02

Бывшему главе управы Крылатского Сергею Галянину присвоено звание «Почетный житель»

Бывшему главе управы района Крылатское присвоено звание «Почетный житель муниципального округа Фили-Давыдково». Соответствующее решение принял совет муниципальных депутатов округа 6 декабря 2022 года. Почетное звание Сергею Александровичу Галянину присвоено за заслуги перед населением МО Фили-Давыдково.

«В целях признания заслуг перед населением муниципального округа Фили-Давыдково, поощрения личной деятельности, направленной на развитие муниципального округа, обеспечение его благополучия и процветания, присвоить почетное звание «Почетный житель муниципального округа Фили-Давыдково» Галянину Сергею Александровичу», - отмечается в документе (есть в распоряжении редакции) №15/4-СД. Данное решение вступает в силу со дня его принятия, то есть с 8 декабря 2022 года.

Знак и удостоверение почетного жителя, добавляют мундепы, будут вручаться позже в торжественной обстановке.

Сергей Галянин возглавлял управу района Фили-Давыдково на протяжении шести лет, с 2014 года по 2020 год. При этом, до 2015 года с приставкой ИО. В конце 2020 года он был уволен с этой должности в связи с переводом на другую работу, а, точнее, в другой район – Крылатское, где также получил должность главы управы.

В конце сентября 2022 года мэр Москвы Сергей Собянин освободил Галянина от занимаемой должности главы управы района Крылатское и уволил с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе.

Примечательно, но в начале июня 2022 года, прошлый состав независимых муниципальных депутатов тоже пытался инициировать присвоение звания почетный житель, но уже Крылатского. В список кандидатов, который предложили на рассмотрение совета, вошли, в основном, активные жители района. Впрочем, эта инициатива не прошла. После довольно «горячей» дискуссии, заседание решил покинуть бывший мундеп Сергей Советкин. Чуть позже его примеру последовали и некоторые коллеги, что сделало невозможным голосование по предложенной инициативе «независимых» из-за отсутствия кворума.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?