Новости

 | Пятница, 16 декабря 2022 21:54

Движение на Кольцевой линии временно сделают односторонним

В период со 2 по 7 января 2023 года, поезда на Кольцевой линии Московского метрополитена будут курсировать только в одном направлении. Данная мера вынужденная, отмечает столичный дептранс, и связана она с необходимостью обновить инфраструктуру путей. При этом, подчеркивают в ведомстве, все станции Кольцевой будут работать в обычном режиме.

«Со 2 по 7 января поезда на Кольцевой линии метро будут поочередно ходить только в одну сторону - так мы сможем обновить инфраструктуру на каждом из путей», - говорится в сообщении официального Telegram-канала департамента транспорта Москвы. В частности, со 2 по 4 января поезда будут курсировать против часовой стрелки, а с 5 по 7 января - в обратном направлении, то есть по часовой.

В этот период специалисты смогут до настроить инфраструктуру, которая позволит в дальнейшем запустить большее количество поездов. Так, если сейчас в часы-пик на Кольцевой линии одновременно курсирует 34 пар поездов, то после обновления инфраструктуры количество увеличится до 36 пар. В результате, в вагонах станет свободнее, а график стабильнее и надежнее.

В любом случае, чтобы минимизировать последствия от временной корректировки в схеме движении поездов, были специально выбраны праздничные дни, замечают в дептрансе, когда пассажиропоток традиционно уменьшается. При этом, департамент рекомендует обратить внимание и на альтернативные маршруты – радиальные линии, БКЛ, МЦД, МЦК и круглосуточный автобусный маршрут Б.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?