Новости

 | Суббота, 17 декабря 2022 11:54

Теперь их будет шесть. Мундепы определились с местными праздниками

Как стало известно порталу Крылатское.ру, глава муниципального округа Максим Егоров подписал решение о проведении районных праздников, которые ранее согласовали муниципальные депутаты. В этом году их будет шесть.

«Утвердить перечень местных праздников в муниципальном округе Крылатское на 2023 год», - отмечается в документе за номером 5/1 от 15 декабря 2022 года.

Согласно приложению, всего в Крылатском будет шесть праздников, охватывающих разные сферы, начиная от творчества и экологии и заканчивая спортом и патриотическим воспитанием.

Так, первым праздником, в котором будут участвовать жители района, станет творческий фестиваль «Крылатские звездочки». Он, как и прежде, пройдет в апреле. В мае запланирован праздник, приуроченный ко Дню Победы - «Дороги победы». В первый летний месяц пройдет экологический праздник, который ранее еще не проводился. На текущий момент, официальное название, как и его программа, не определены.

Полный список местных праздников в Крылатском на 2023 год

Дата проведенияПраздник
1АпрельТворческий фестиваль «Крылатские звездочки»
2Май«Дороги победы»
5ИюньЭкологический праздник
4СентябрьФестиваль «Крылатское – территория спорта»
5Октябрь (08.10.2023)«Моя малая Родина – Крылатское»
6ОктябрьФестиваль народного творчества «Золотая Осень»

Все перечисленные праздники будут включать в себя программу мероприятий – конкурсы, состязания, развлечения и т.д. Определять программу будут местные депутаты, опираясь как на опыт предыдущих лет, так и на обратную связь от жителей района Крылатское.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?