Новости

 | Четверг, 22 декабря 2022 12:35

В Крылатском, на Островном проезде, построят новый физкультурный центр

Столичные власти одобрили строительство четырехэтажного физкультурно-оздоровительного центра (ФОК) в районе Крылатское. Разместится он на базе уже существующего двухэтажного здания, расположенного по адресу: Островной проезд, дом 9, корпус 2. По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, новый ФОК обзаведется собственным лифтом и медицинским блоком для посетителей.

«Здесь запланирована реконструкция двухэтажного здания с сохранением элементов свай. На его базе возведут четырехэтажный комплекс. Здесь запроектированы тренажерные залы для силовых и кардиоупражнений, раздевалки, душевые, помещения для хранения инвентаря», – цитирует официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Анну Яковлеву.

Согласно указанному в сообщении адресному ориентиру, ФОК откроется фактически на территории жилого комплекса «Остров Фантазий», проезд куда на автотранспорте осуществляется через КПП рядом с Островной улицей.

Тем не менее, спортивный комплекс будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

«Для них на территории сформируют тротуары, создадут специальные места отдыха, нанесут тактильно-контрастные наземные указатели и примут другие меры, отвечающие за создание удобного и безопасного пространства», - отмечается в сообщении.

Сроки проведения работ не уточняются.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?