Новости

 | Пятница, 30 декабря 2022 13:08

Крылатское может получить новый герб и флаг

Районный совет муниципальных депутатов выбирает новый герб и флаг для МО Крылатское. Как рассказала порталу Крылатское.ру муниципальный депутат Владислава Горшкова, всего на рассмотрение совета поступило по три варианта обоих символов муниципального округа. Помимо графических изображений, мундепам предоставили и обоснование символики, которая использовалась при разработке новых вариантов.

«Направляем вам варианты герба и флага муниципального округа Крылатское на рассмотрение. При доработке герба и флага мы исходили из принципа максимального сохранения существующей символики. Однако следует внимательно отнестись и к обоснованию символов в гербе», - отмечается в пояснительной записке (есть в распоряжении редакции), адресованной мундепам.

Новые символы, которые сейчас рассматривают местные депутаты, действительно несильно отличаются от тех, что были ранее. По крайней мере, цветовая палитра художниками была сохранена. А вот что касается привычного золотого ключа на синем фоне, то он попал не во все новые варианты. Аналогичная ситуация и с серебряным источником, который размещался ниже на зеленом фоне. В новых вариантах он полностью изменился.

«В лазоревом поле – золотой повышенный ключ бородкой влево и вниз над серебряным, заполненным зеленью стропилом, изогнутым наподобие шлемовидного купола. В зелени – бьющие вверх три серебряные струи», - говорится в первом варианте герба. Во втором и третьем вариантах ключа уже нет, но сохраняется источник. Правда, в третьей версии, этот символ Крылатского по внешнему виду значительно отличается от того, который использован как в первом, так и втором вариантах.

Три варианта новых гербов МО Крылатское

Три варианта новых гербов МО Крылатское

Что касается флагов муниципального округа, то они по традиции полностью повторяют изображения гербов.

Герб МО Крылатское, который сейчас может быть изменен, был официально согласован и принят 31 августа 2000 года, то есть более 20 лет назад. Что касается флага внутригородского муниципального образования Крылатское, то он был утвержден 2 марта 2004 года.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?