Новости

 | Понедельник, 30 января 2023 23:08

На Площади Защитников неба пройдет торжественное возложение цветов

В ближайший четверг, 2 февраля, в День воинской славы России, местный спортивно-досуговый клуб «Крылатское», совместно с районной управой, проведут торжественное возложение цветов. Мероприятие будет проходить на Площади Защитников неба. Принять участие в нем могут все желающие, без каких-либо ограничений.

«Управа района Крылатское, Спортивно-досуговый клуб «Крылатское» приглашают на торжественное возложение цветов к Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», - отмечается в сообщении районного клуба.

Мероприятие намечено на 12:00.

Сталинградская битва является одной из крупнейших и кровопролитных в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Ряд историков, а также военных экспертов, полагают, что именно Сталинградская битва стала крайне значимым событием, переломившим ход войны в целом.

Само сражение, которое длилось почти 200 дней, принято разделять на два основных периода: оборонительный, который продолжался с 17 июля по 18 ноября 1942 года, и наступательный, начавшийся 19 ноября и завершившийся 2 февраля 1943 года полным разгромом действующей на тот момент на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?