Новости

 | Среда, 08 февраля 2023 09:37

SMART-библиотека поможет подросткам определиться с будущей профессией

В ближайшую субботу, 11 февраля, SMART-библиотека имени Анны Ахматовой в Крылатском проведет профессиональную игру «Мир профессий будущего». Ее цель не только рассказать подросткам о профессиях, которые есть и будут востребованы в перспективе, но и помочь сориентироваться в выборе будущего дела.

«С каждым годом ребенку становится все сложнее ответить на вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Выбор профессии ― ответственное дело, к которому нужно подходить с умом. Настольная игра «Мир профессий будущего» от «Агентства стратегических инициатив» – резидента Инновационного центра «Сколково» – позволит школьникам в интересной игровой форме понять, какие у них есть способности и в какой профессии их можно применить», - отмечается в сообщении районной библиотеки.

В процессе игры, поясняют сотрудники «ахматовки», участникам расскажут, какие именно профессии будут актуальны на рынке через 5-10 лет, а, соответственно, какие навыки нужно развивать уже сейчас.

Среди профессий, с которыми познакомят подростков, есть пока еще экзотические: проектировщик инфраструктуры умного дома, биоэтик, менеджер космотуризма и т.д.

Рекомендованный возраст 12+. Игра начнется ровно 12:00. Вход свободный, но требуется предварительная регистрация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?