Новости

 | Суббота, 18 февраля 2023 15:44

Столичные коммунальщики перешли на режим повышенной готовности

Из-за неблагоприятного прогноза метеорологов, которые обещали в Москве в ночь на воскресенье сильный снегопад и усиление ветра, столичные коммунальщики переходят на режим повышенной готовности. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства, со ссылкой на главу ведомства Петра Бирюкова.

«Городские службы работают в режиме повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов», - отметил Бирюков.

Чиновник также напомнил, что в ночь с 18 на 19 февраля, метеорологи прогнозируют сильный снегопад. Причем прирост снежного покрова только за одну ночь может составить до 10 см. Кроме того, погодные специалисты не исключают и усиление ветра, порывы которого могут достигать 17 м/с.

Основная часть работ, по всей видимости, будет выполняться уже с раннего утра воскресенья. Для этого, поясняет Бирюков, планируется привлечь роторную и другую технику, а также средства малой механизации и бригады дворников.

Столичные коммунальщики призвали граждан соблюдать осторожность на улице и не укрываться под деревьями и не парковать вблизи автомобили. На трассах водителям рекомендуется строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, отказавшись от резких маневров.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?