Новости

 | Четверг, 23 февраля 2023 11:45

В Крылатском пройдет открытый турнир по зимнему плаванию

С 24 по 26 февраля, на территории Гребного канала в Крылатском состоится открытый турнир по зимнему плаванию «Кубок дружбы – Москва». Заявку на участие уже подали 186 зимних пловцов из разных регионов России, а также Белоруссии, Великобритании, Шотландии и др.

Заплыв в Крылатском станет пятым этапом открытого турнира по зимнему плаванию. Предыдущие четыре прошли в Тюмени, на озере Байкал, в Переславле и в Липецке. Заключительный шестой этап пройдет уже в Крыму.

Этап на Гребном канале в Крылатском будет включать в себя дистанции на 25, 50, 100 и 200 метров вольным стилем и брасом, а также 25-метровый заплыв баттерфляем, эстафеты 4 по 25 и шоу-заплывы.

В мероприятии примут участие спортсмены старше 18 лет, которые будут поделены на 11 возрастных групп, начиная от 18 до 24 и заканчивая 70+.

«В общий зачет Турнира принимаются 2 лучших результата 3 этапов из всех этапов. При равенстве очков - считаются очки по всем проведенным этапам Турнира. При повторном равенстве - проводится итоговый заплыв на определение абсолютного победителя. В случае отсутствия участника победа переходит присутствующему оппоненту», - отмечают организаторы турнира.

Соревнования будут ежедневно начинаться в 10:00. Гребной канал находится по адресу: улица Крылатская, дом 2, строение 20.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?