Новости

 | Вторник, 28 февраля 2023 11:37

SMART-библиотека проведет цикл мероприятий в День памяти Анны Ахматовой

SMART-библиотека Анны Ахматовой в Крылатском в День памяти русской поэтессы проведет три тематических мероприятия. Как отмечают сотрудники библиотеки, в этот день посетители смогут принять участие в презентации текстильной книги, послушать трибьют-альбом и посмотреть спектакль.

В воскресенье, 5 марта, в 12:00, SMART-библиотека проведет презентацию текстильной книги художницы Татьяны Макаровой со строками стихотворения русской поэтессы Анны Ахматовой «Зачем вы отравили воду...», написанного ею в 1935 году. На мероприятии посетители смогут не только подробно рассмотреть необычную книгу ярославской художницы, но и познакомиться с самим автором.

Вход свободный и без предварительной регистрации.

Следующее мероприятие, также приуроченное ко Дню памяти Анны Ахматовой, начнется в 15:30. Гостям будет представлен новый трибьют-альбом, состоящий из 10 композиций.

«В сборник вошли 10 композиций, написанных на стихи знаменитой поэтессы. В записи альбома приняли участие Полина Гагарина, Елена Темникова, Лолита, Тося Чайкина, Женя Любич, ANIKV, Polnalyubvi, IOWA, Эрика Лундмоен, а также Ах Астахова», - отмечается в анонсе библиотеки.

Вход свободный, но требуется предварительная регистрация.

Завершится цикл мероприятий спектаклем «Песня последней встречи» от театра НИУ ВШЭ. Как отмечают организаторы, спектакль будет по мотивам стихотворений Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.

«Спектакль «Песня последней встречи» – путешествие по важным страницам жизни Марины Цветаевой и Анны Ахматовой, затрагивающее их противоречивые отношения, полные любви и непонимания, надежды и непринятия, восхищения и негодования», - отмечается в сообщении.

Начало - в 17:00. Продолжительность - 40 минут. Вход свободный, но также требуется предварительная регистрация.

Рекомендуемый возраст на все мероприятия в этот день – 16+.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?