Новости

 | Понедельник, 06 марта 2023 10:05

ОКЦ ЗАО запустила новый портал для жителей округа

Объединение культурных центров ЗАО сообщило о запуске нового портала для жителей Западного административного округа. Теперь, отмечают в ГБУК, на новом портале можно не только ознакомиться со всеми мероприятиями, проходящими в районах ЗАО, но и записать ребенка в кружки, забронировать книгу в ближайшей библиотеке, приобрести билеты, а также воспользоваться десятками услуг, предлагаемых учреждениями культуры, расположенных в округе.

«Мы хотим представить вам проект, над которым долго и упорно работала большая часть команды Культурной экосистемы Запада Москвы. Просим любить и жаловать наш новый портал kulturazao.ru», - отмечается в сообщении.

Для того, чтобы воспользоваться всем функционалом нового портала, необходимо зарегистрироваться на сайте и создать личный кабинет. После авторизации у пользователей появится возможность отслеживать мероприятия, проводимые в округе, добавлять их в избранное, чтобы не пропустить, а также проводить финансовые операции. Например, записывать детей в кружки и секции, приобретать билеты на мероприятия и т.д.

«Одно из важных преимуществ портала – возможность выбрать мероприятие, кружок или библиотеку в зависимости от доступности локации, возраста посетителя или его предпочтений», - отмечают в ОКЦ ЗАО.

Культурная экосистема Запада Москвы (ГБУК г. Москвы «Объединение культурных центров Западного административного округа») – новая организация, созданная в январе 2021 года. На текущий момент, в ее состав входят: 42 библиотеки, 77 культурных центров и 1 музей Западного округа.

Среди центральных учреждений, образующих «костяк» ОКЦ ЗАО: первая в России SMART-библиотека, космическая библиотека им. Ю.А. Гагарина, экологичная библиотека им. В.В. Бианки, библиотека им. А.Н. Толстого, библиотека им. Р.И. Рождественского, детская библиотека в Ново-Переделкине (Русская Изба), культурный центр «Зодчие», «Рублево» и «Внуково».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?