Новости

 | Воскресенье, 12 марта 2023 14:02

Районная библиотека организует литературный час для детей от 6 лет и старше

Литературный час под названием «Веселые фантазии Валерия Медведева» пройдет в ближайший четверг, 16 марта. Как отмечается на официальном сайте районной библиотеки имени Анны Ахматовой, на мероприятие ждут юных жителей (6+), которые смогут заочно совершить путешествие в мир творчества писателя, поэта и драматурга Валерия Медведева, подарившего много смешных и поучительных сказок и рассказов.

«Валерий Медведев - писатель веселый и мудрый. С ним сначала посмеешься, а потом задумаешься о разных немаловажных вещах: о справедливости, честности, правде и неправде. Ребята познакомятся с интересными случаями из жизни писателя, его творчеством, с добрым юмором, забавными сюжетами и персонажами сказок «Баранкин, будь человеком!», «Вовка Веснушкин в Стране заводных человечков», «Приключения солнечных зайчиков» и др.», - говорится в сообщении SMART-библиотеке.

Чтобы юным посетителям было веселее, организаторы литературного часа проведут прослушивание отрывков из книг «Капитан Соври-голова» и «Требуется сообщник для преступления», а также просмотр отрывов из мультфильма по сценарию Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!».

Литературный вечер для детей от 6 лет пройдет 16 марта. Начало - в 16:00. Вход свободный, но по предварительной регистрации.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?