Новости

 | Вторник, 14 марта 2023 08:24

Порывистый ветер, дожди и до 5 градусов тепла ожидаются в Москве 14 марта

По прогнозу метеорологов, во вторник, 14 марта, Москва окажется во власти теплого сектора циклона, который приведет к существенному повышению температуры, порывистому ветру и осадкам. Последние будут меняться – вначале ожидается снег, который затем перейдет в мокрый снег, а затем и в дождь. Пик осадков, как полагают метеорологи, придется на первую половину дня, тогда как во второй будет заметно спокойнее, но и гораздо теплее.

«Облачно. Небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Гололедица. Ветер южный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 743 мм рт. ст., что всего на 2 мм меньше, чем было в понедельник, но и еще дальше от столичной нормы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро вторника, 14 марта, соответствует 75 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI сегодня составляет 51.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?