Новости

 | Понедельник, 20 марта 2023 19:55

Пятничное утро в SMART-библиотеке начнется со встречи с детским писателем

В ближайшую пятницу, 24 марта, SMART-библиотеку в Крылатском посетит детский писатель из Екатеринбурга, Светлана Лаврова. Как обещают организаторы встречи, гостья интересным и понятным ребенку языком расскажет о природе, далеких странах, истории, медицине и книгах, посвященных Уралу.

«А еще вместе с ней мы совершим удивительное путешествие в доисторические времена, в которые происходит действие последней книги автора — авантюрного детектива «Трилобиты не виноваты», - отмечается в анонсе районной библиотеки.

Светлана Аркадьевна Лаврова не только детская писательница, автор сказок и познавательных книг для детей, но и профессиональный врач-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук. Среди работ писательницы из Екатеринбурга такие познавательные произведения для детей, как: «Требуется гувернантка для детей волшебника», «Пираты Настольного моря», «Кошка до вторника», «С лягушками не расставайтесь», Занимательная медицина», «Загадки животного мира», «Сказания земли Уральской», «Потешные прогулки по Уралу» и т.д. В 2021 году Свердловская областная библиотека выдвинула Светлану Лаврову на премию Астрид Линдгрен. В том же году повесть «Смерть приходит с помидором» вошла в короткий список премии «Книга года» в номинации «Поколение Z».

Мероприятие пройдет в пятницу, 24 марта. Начало - в 10:00. Рекомендованный возраст – 6+. Требуется предварительная регистрация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?