Новости

 | Вторник, 21 марта 2023 08:11

Небольшой дождь и до 10 градусов тепла ожидается в Москве 21 марта

Во вторник, 21 марта, Москва окажется в зоне низкого давления, что связанно с североатлантическим циклоном. Это и определит общую синоптическую ситуацию в атмосфере столицы. Днем преимущественно облачная погода, местами пройдут небольшие дожди. При этом прояснения, если и будут, то только во второй половине дня. В тоже время, сегодня температура воздуха поднимется уже до +10, что выше климатической нормы.

«Температура воздуха в Москве от 8 до 10 градусов тепла. Облачно с прояснениями. По области местами небольшой дождь. Гололедица. Ветер южный и юго-западный 3-8 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 744 мм рт. ст., что на 7 мм меньше, чем было в минувший понедельник и на 4 мм ниже московской нормы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле слабо возмущенное.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро вторника, 21 марта, соответствует 127 – плохое качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI составляет 68 – умеренное качество.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?