Новости

 | Среда, 22 марта 2023 11:54

Капитальный ремонт 195 поликлиники могут завершить уже в этом году

Капитальный ремонт в 195 поликлинике на улице Крылатские холмы может завершиться до конца 2023 года. Речь идет не только о главном здании, но и о пристройке, возводить которую начали более пяти лет назад. Новые сроки окончания ремонта озвучили сразу в двух столичных департаментах – здравоохранения и капитального ремонта.

«B 2023 году запланировано завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию объекта адресной инвестиционной программы города Москвы «Пристройка к поликлинике для увеличения мощности на 320 посещений в смену по адресу: ул. Крылатские Холмы, владение 51 в районе Крылатский Западного административного округа», - отмечается в письме департамента здравоохранения Москвы (есть в распоряжении редакции), полученного на имя муниципального депутата Владиславы Горшковой.

Впрочем, как признается сама мундеп, подобные письма она уже получала и в прошлом, и в позапрошлом году, при этом срок завершения работ постоянно менялся.

«Везде называли конец года, в зависимости от даты запроса, который я отправляла», - пояснила порталу Крылатское.ру Горшкова.

Вместе с тем, добавляет депутат, шанс, что «долгострой» все-таки сдадут в этом году, все-таки несколько выше, хотя 100% гарантии, с учетом прошлых «обещаний», точно нет.

В департаменте капитального ремонта также озвучивают сроки открытия 195 поликлиники – до конца 2023 года. Причем речь идет не только о пристройке к ней, а обо всем здании.

В частности, как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в текущем году в ЗАО после капитального ремонта откроется сразу 14 медучреждений. Шесть из них — взрослые поликлиники. В их числе есть и расположенная на улице Крылатские холмы.

«Шесть взрослых поликлиник располагаются по адресам: Насосная улица, дом 1а, Поклонная улица, дом 8, корпус 3, Веерная улица, дом 34, улица Крылатские Холмы, дом 51, Мичуринский проспект, дом 16, корпус 1, Физкультурный проезд, дом 6», - говорится в сообщении портала со ссылкой на департамент капитального ремонта.

Московский портал и ранее сообщал ориентировочные сроки завершения строительства как пристройки, так и ремонтных работ в главном здании поликлиники, и эти сроки были ошибочны. Тем не менее, в 2023 году пройдут выборы мэра, замечает политолог Дмитрий Осадчий, поэтому открытие поликлиник будет очень кстати в рамках «повышения имиджа столичного градоначальника».

«БКЛ, новые станции метро, поликлиники и школы, все это положительно сказывается на имидже мэра, поэтому шанс, что если что-то обещали и не из разряда достать звезду, то могут и не обмануть», - пояснял собеседник портала.

В списке поликлиник, которые, по данным столичного портала, могут быть открыты уже в этом году, есть и детская на Осеннем бульваре. Сроки завершения ремонтных работ там, в отличие от 195, никогда не корректировались. Столичные власти изначально отмечали, что работы будут проводиться около года и закончатся в 2023 году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?